Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

На ГХК открылась школа юного журналиста

16 октября 2013 / Общество / 0
На Горно-химическом комбинате стартовал образовательный проект для железногорских школьников – школа юного журналиста. Его организатором выступила корпоративная газета предприятия «Вестник ГХК». Участниками проекта стали ученики городских школ, желающие получить базовые знания о профессии журналиста.

В школе юного журналиста более двадцати учеников 7-10 классов. Кто-то из них уже пробовал себя в съемке сюжетов или написании статей, другие только ищут для себя интересное занятие. До Нового года на площадке музея ГХК для школьников будут проводиться теоретические занятия, а весной участникам проекта предстоит на практике применить полученные знания.
 
Вместе с журналистами «Вестника ГХК» они посетят ряд мероприятий, организованных отделом по связям с общественностью и молодежной организацией ГХК, напишут о них статьи, лучшие из которых будут опубликованы в газете предприятия.

Их авторы, равно, как и все участники школы, будут отмечены подарками. Кстати, ребята смогут попробовать себя не только в мастерстве пишущего журналиста, но и примерить профессию фотожурналиста, администратора сайта и видеооператора.

Источник: sibghk.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения