Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Жалобу на чиновников можно будет оставить в электронной книге жалоб

23 ноября 2012 / Общество / 1
Правительство РФ утвердило положение о федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного обжалования решений чиновников. Согласно документу, большая электронная жалобная книга должна появиться уже в 2014 году.

Не секрет, что жалобы на чиновников часто возвращаются на рассмотрение тому, на кого собственно и жаловались. Разорвать этот порочный круг простому обывателю, не имеющему связей, денег или влияния, к сожалению, практически невозможно.

В правительстве уверены, что исправить такую ситуацию помогут электронные системы, заставляющие государственные ведомства работать в более открытом режиме.

Теперь подать жалобы на недобросовестного чиновника можно будет по Сети, причем не только в само ведомство, но и в многофункциональный центр предоставления госуслуг.

Гражданин, отправивший жалобу, сможет отслеживать в электронной жалобной книге весь ход дела. Там будет вся необходимая информация: регистрационный номер, даты передачи жалобы для рассмотрения уполномоченному лицу, подготовки и согласования проекта решения и его подписания. Ответ на обращение также появится в базе данных.

Маргарита СОСЕДОВА
Комментарии
23 ноября 2012 / волчица
интересное новшество!!!я за-спасибо создателям сайта-gig26.ru-зашел-прочитал и написал свои мысли!!!!процветания вам сайт город и горожане
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения