Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

О расписании автобусов можно будет узнать через смс

22 ноября 2012 / Общество / 3
В 2013 году красноярцы смогут узнавать о движении автобусов в Интернете или через смс, сообщила сегодня пресс-секретарь департамента транспорта Светлана Арсентьева. Муниципальный перевозчик Железногорска ПАТП такое нововведение поддерживает.

Арсентьева рассказала, что в скором времени планируется завершить работу над специальным комплексом, позволяющим горожанам лучше планировать свои передвижения по Красноярску на общественном транспорте.

В частности, комплекс позволит при помощи смс-сообщения, направленного диспетчеру, узнать о времени прибытия на остановку нужного автобуса, а также отследить его передвижение в Интернете.

В настоящее время комплекс находится в стадии разработки и будет внедрен, по предварительным данным, в следующем году.

Специально для ГиГ инновационную идею краевых чиновников прокомментировали в пресс-службе МП ПАТП.

- Пока сложно сказать насколько такая технология себя оправдает, - сообщил Иван Исайкин, пресс-секретарь предприятия. - Но если все-таки опыт Красноярска окажется удачным, и услуга будет пользоваться спросом у пассажиров, то мы «за» реализацию подобного новшества и в Железногорске. Тревожит только один нюанс, такие проекты оцениваются в миллионы рублей. Одно предприятие такую сумму не потянет. Но если администрация города нас поддержит, то все может и получиться.

Маргарита СОСЕДОВА
Комментарии
23 ноября 2012 / Пассажирка
ПАТП вообще помолчало бы...поддерживают они, тока денег дайте...ЩАС!
23 ноября 2012 / Пассажир
Конечно, в красноярске инициатива о внедрении исходит от депертамента транспорта администрации города! не красоярскеие же ПАТП 5,7 это себе придумали!!! А у нас? администрации нафиг ничего не надо!
23 ноября 2012 / Гость
Красноярской администрации не жлко денег для города, а у нас??? За каждую копейку удавятся! К ПАТП вообще никких претензий. Администрацию ЗАТО нужно долбать!!!!!!!!!!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения