Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Материнский капитал можно будет использовать досрочно

20 ноября 2012 / Общество / 3
В ближайшее время средства материнского капитала можно будет направить на улучшение жилищных условий, не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года. Соответствующий законопроект уже одобрил экспертно-консультативный совет «Единой России» в Госдуме.

Предложение убрать отсрочку для использования материнского капитала подготовила Тюменская областная дума. Члены совета порекомендовали авторам инициативы сначала получить заключение правительства, потому что такие изменения потребуют поправок в бюджет Пенсионного фонда. Как только авторы получат отзыв из Белого дома, законопроект будет официально внесен на рассмотрение Госдумы.

Напомним, что сейчас распоряжаться средствами материнского капитала можно, только когда ребенку исполнилось три года. Единственное исключение: родители могут потратить эти средства досрочно на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья.

Авторы поправок указывают на то, что кредит - не единственный способ решения жилищных проблем, они предлагают использовать материнский капитал на расширение жилья сразу после рождения второго и последующих детей.

Маргарита СОСЕДОВА
Комментарии
20 ноября 2012 / Матильда Карловна
Вот бичевки-алкоголички возрадуются! Это сколько пол-литров можно будет купить! Мдя.. после принятия этого законпроета учителям школ для "особо одаренных деток" безработица не грозит.
21 ноября 2012 / Человек
М.К. денег то живых бичёвкам никто не даст, они могут только на жилье пойти, причём со счёта на счёт...а вот людЯм с человеческим образом жизни очень даже помогут
21 ноября 2012 / Матильда Карловна
Ч.,а кто бы это бичевкам объяснил? Лишь только пройдет слух, что материнский капитал можно будет сразу получить по выходу из роддома, асоциальный элемент тут же начнет активно размножаться
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения