Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В образовательных учреждениях Железногорска началась приемная кампания

13 августа 2013 / Общество / 0
С 13 по 16 августа приемная комиссия проверит готовность к новому учебному году всех общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Со следующей недели начнется приемка детских садов.

Условия приема учебного заведения уже много лет не меняются. Это, в первую очередь, пожарная и физическая безопасность, соответствие санитарным и гигиеническим нормам, оказание медицинской помощи, комфортные условия для осуществления образовательного процесса.

- К сожалению, каждый раз с этим сложности, потому что постоянно ужесточаются требования разных надзорных структур, - поделился с «ГиГ» начальник управления образования Железногорска Валерий Головкин. - Сегодня на «приемке» мы наглядно убедились: для того чтобы получить пять баллов по школьной шкале, надо обложиться бумагами, журналами, забыть про образовательный процесс и только отчитываться направо и налево. Я, конечно, немного утрирую, но так оно и есть.

Валерий Геннадьевич выразил опасения по поводу приема двух образовательных учреждений (называть их он не стал), которые не смогли выполнить довольно затратные пункты предписаний от надзорных органов. Произошло это из-за отсутствия финансирования соответствующих краевых целевых программ, на которые город очень рассчитывал в этом году, но не получил ни копейки.

- Надеюсь, несмотря на отдельные сложности, приемная кампания завершится хорошо, - в заключение сказал Головкин. - И 1 сентября все школы и детские сады Железногорска откроют двери для своих учеников и воспитанников.

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения