Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Остановку перенесли, а пешеходы двигаются по тротуару

12 августа 2013 / Общество / 0
С 9 по 14 августа автобусная остановка для садовых маршрутов переносится с площади Победы на остановку «Кантат» (магазин «Эскадра»).

Перенос связан со строительством теплотрассы в районе площади Победы, где поочередно будут перекрываться правая и левая стороны автомагистрали от площади в сторону Ленинградского проспекта.

Обращаем внимание, что посадка и высадка пассажиров городских автобусов на остановке «Аллея», по направлению закрытой полосы движения, осуществляться не будет.
 
Отметим, ремонтные работы на площади Победы вызвали изменение схемы движения автотранспорта. Подрядчик место работ обозначил дорожными знаками. Непредупрежденными остались только пешеходы.

Многие из них слишком поздно замечают, что перекопана не только проезжая часть, но и тротуар. Увидев препятствие, пешеходы поступают согласно российским привычкам. Идут наперерез движению транспорта, не возвращаясь на пешеходный переход.

Одни двигаются на Ленинградский проспект по разделительной полосе, другие прямо по дороге. От несчастных случаев пока спасает низкая скорость транспортного потока.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения