Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Педагогам запретят носить короткие юбки и глубокое декольте

5 августа 2013 / Общество / 0
Сразу два комитета Госдумы - по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования - приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести, где пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для детей, но и для педагогов.

Как пояснила одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова, в кодексе пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Так, скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

При этом в создаваемой депутатами доктрине будут содержаться не только рекомендации к внешнему виду преподавателей, но и правила общения между участниками образовательного процесса. В документе пропишут, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя.

Ожидается, что нормы кодекса будут носить рекомендательный характер, однако там будут прописаны и санкции, как для учителей, так и для школьников, нарушивших положения документа.

Среди них могут быть выговоры учителям, вызов в школу родителей учеников, демонстрация фотографий провинившихся на досках позора и другие варианты воздействия не только на детей, но и на их школьных наставников, сообщают сегодня «Известия».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения