Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня, 2 августа, в редакции газеты «Город и горожане» пройдет круглый стол «К мошенникам не зарастет народная тропа?»

2 августа 2013 / Общество / 9
Органы правопорядка бьют тревогу: ни одна криминальная сводка не обходится без сообщения о мошенничестве. Под какими только предлогами не вымогают у людей деньги! Но что самое интересное – всегда находятся те, кто готов отдать неизвестно кому не просто тысячи – сотни тысяч с трудом накопленных рублей. Чаще всего под удар попадают люди старшего поколения. О причинах опасного явления и о том, как не стать жертвой мошенников, пойдет разговор за круглым столом.

Участники обсуждения:

Начальник следственного отдела УМВД г.Железногорска Алексей ЩЕРБАКОВ

Руководитель дополнительного офиса Сбербанка Галина КУЗНЕЦОВА
 
Член Общественного совета УМВД, директор МВЦ Валентина ПОПОВА

Зав. психоневрологическим диспансером КБ-51 Александр МАКАРОВ

Представитель Союза пенсионеров Анна РОДЕНКОВА

Модератор – Марина СИНЮТИНА, журналист

Вопросы можно задавать по телефону 74-66-11 во время работы круглого стола с 12.00 до 13.00, а также на нашем сайте в разделе «Анонс».
Комментарии
31 июля 2013 / Ирина Иванова
Ладно, если мошенника посадят потом, так ведь и из тюрьмы они умудряются людей дурачить! Обзаводятся как-то телефончиками и начинается... Как-то это пресекается вообще?
2 августа 2013 / Ольга
Судя по всему, у пенсионеров, постоянно жалующихся на нищету и голод, не такое уж тяжелое финансовое положение. Иначе бы они не стали отдавать мошенникам сотни тысяч и миллионы рублей
2 августа 2013 / наталья петровна
Столько случаев мошенничества, столько заявлений в полицию, а интересно, хоть кого-то нашли? И получил хоть кто-нибудь назад свои деньги?
2 августа 2013 / почти пенсионерка
вечное и неубиваемое стремление к халяве застилает глаза напрочь. хоть запредупреждайтесь. всякий вляпавшийся в очередную карусель был уверен на 200%: уж он-то сам всех объегорит, а чтоб его - да никогда! предлагаю пенсионерам деньги вовсе не давать, а давать талоны на жизненно необходимое: продукты там, одежду... не могут они деньгами распоряжаться! то в матрас зашьют и на нем от голоду помрут, то в пирамиду зафигачат, то приборов лечебных "от всего" накупят. а потом жалуются. тьфу.
2 августа 2013 / legioner
даже не знаю. к кому вопрос - к доктору или к психологу, может, к полиции: такая маниакальная тяга к наживе, страсть к халяве - это действительно заболевание или просто привет из голодного и не очень обеспеченного советского прошлого, а может уже язвы общества потребления?
2 августа 2013 / дочь потенциальной жертвы
хочу спросить представителей старшего поколения: А ВЫ САМИ КАК ОЦЕНИВАЕТЕ ДЕЙСТВИЯ ТЕХ. КТО ПОПАДАЕТСЯ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Ну подскажите, что надо сделать, КАК объяснить своей вполне разумной маме, что не надо верить всякой ерунде, не покупать всякую фигню у коробейников, не верить телефонным аферистам? Может вы секрет какой
2 августа 2013 / дочь потенциальной жертвы
...секрет какой знаете, чтобы она ПОНЯЛА и поверила мне, обычными методами у меня не получается. Деньги отдирать - последнее дело, но видимо, придется.
2 августа 2013 / внучка
Вопрос для доктора Макарова. есть ли какие-то внешние признаки, по которым родственники могли бы заподозрить в своем пожилом члене семьи склонность к таким приступам доверчивости?
2 августа 2013 / Алеша, Митин брат
Неужели вам не понятно, что сращивание криминала и правоохранительных органов вышло на новую высоту? Если прямо из тюряги уголовники умудряются дурачить людей, коню понятно, что это уже не просто крышевание, а прямо таки РАБОТА под прикрытием пеницетарной системы!!!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения