Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сибирский фестиваль робототехники «Роботех-2013» пройдет в Железногорске

26 июля 2013 / Общество / 0
Окончательно об этом решении было заявлено на межрегиональном образовательном форуме «ТИМ «Бирюса-2013». Глава ЗАТО Вадим Медведев за круглым столом принял участие в обсуждении будущего фестиваля, который пройдет на территории ЗАТО в ноябре, а также развития робототехники в Красноярском крае.

В четверг, 25 июля, на форуме «Бирюса-2013» состоялся круглый стол, посвященный развитию робототехники в крае. В обсуждении приняли участие представители предприятий и учреждений края, в том числе глава Железногорска Вадим Медведев и директор молодежного центра Денис Зайцев.
 
Участники под руководством замминистра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Ладыженко обсудили ряд вопросов, связанных с программой «Робототехника в Сибири» и ноябрьским фестивалем «Роботех-2013».
 
Стороны согласились, что Железногорск идеально подходит для проведения фестиваля, единственный недостаток – статус ЗАТО. На мероприятие приедут сотни молодых людей со всей Сибири, и их проезд в город не должен стать проблемой.

- Ограничение на въезд в Железногорск действительно существует, - заявил Вадим Медведев. – Но мы договорились с госкорпорацией «Росатом» о том, чтобы сократить сроки рассмотрения заявок. К тому же в администрации города сейчас идет работа над положением о въезде, чтобы во время проведения подобных масштабных мероприятий не было проблем с заездом в Железногорск гостей и участников.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения