Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Маршрут: Ленинградский — МИК

16 января 2023 / Общество / 0
Экспериментальный рейс автобуса АО «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева» впервые прошел по специальному маршруту 16 января. Стартовал транспорт на ул. 60 лет ВЛКСМ от магазина «Маяк» и проследовал до монтажно-испытательного корпуса предприятия.

По решению генерального директора решетневской фирмы Евгения Нестерова, сотрудники предприятия, которые живут в 3-м, 4-м и 5-м микрорайонах, теперь могут ездить на служебном автобусе. В космической фирме сейчас большие изменения. Идет переход на серийное производство космических аппаратов. Штат сотрудников тоже увеличился. За последние полгода на завод трудоустроилось 534 новых сотрудника, до этого принимали около 400 человек ежегодно. По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом АО «ИСС» Сергея Кукушкина, в следующие два года численность работников будет постепенно увеличиваться.

Сейчас в решетневской фирме трудятся не только жители нашего города. На спутникостроительное предприятие приезжают специалисты из Красноярска и Сосновоборска. Автобус для иногородних ездит уже давно, теперь и у сотрудников-железногорцев появился запрос на отдельный служебный транспорт.

После дополнительного анкетирования руководители предприятия поймут, сколько еще необходимо маршрутов. Поэтому сейчас очень важна обратная связь, тем более что будут рассматривать возможность организовать и вечерний рейс. Абсолютно точно обещают увеличение числа сотрудников, работающих во вторую смену.

Ежедневно от магазина «Маяк» в 7:20 утра автобус будет ехать по остановкам «Магазин Ангара», «Церковь», «Снежинка», «ул. 60 лет ВЛКСМ» и потом по проспекту Ленинградскому с остановками «Кантат», «ТЦ Балтийский», «ТЦ Мозаика», «Питер», «Каравай», «Детский профилакторий». Затем транспорт без остановок едет до монтажно-испытательного корпуса. Расчетное время прибытия — 7:45.

Больше подробностей о новом служебном маршруте — в свежем выпуске газеты «Город и горожане».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения