Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Осенний призыв в этом году стартовал позже обычного.

9 ноября 2022 / Общество / 0
Его начало перенесли на 1 ноября из-за частичной мобилизации, чтобы не перегружать военкоматы. Первую группу из двенадцати железногорских парней торжественно проводили на сборный пункт в Красноярск 9 ноября.

В сквере Штефана напутственные речи произнес военный комиссар Железногорска Альберт Хасанов, заместитель главы ЗАТО Железногорск по общим вопросам Артур Калинин, депутат Совета депутатов Анатолий Ощепков и председатель городского Комитета солдатский матерей Наталья Кильдибаева.

Всего служить в вооруженных силах в этот призыв отправятся более 70 срочников. И юноши продолжают проходить медицинскую комиссию.

— Если врачи сомневаются в степени годности призывника, то отправляют его на дополнительное медицинское обследование. Не годных в армию не берут, — добавил Альберт Хасанов. — Также наш верховный главнокомандующий и министр обороны определили, что все срочники проходят службу на территории РФ, в прежних ее границах. А в какие конкретно регионы страны отправят служить наших парней, определят на сборном пункте в Красноярске. Мы узнаем об этом в течение пяти-шести дней.

Также железногорский военком добавил, что те, кто уже отслужил срочную, могут заключить контракт. И это всегда только добровольно. Также стать контрактниками смогут и те, кто проходит военную службу по призыву, но не ранее чем через два-три месяца службы. А уж куда их потом отправят, решает непосредственно командир части.

Подробнее о призыве, призывниках и частичной мобилизации — читайте в свежем выпуске газеты «Город и горожане». Уже завтра!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения