Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Награда за активность

2 ноября 2022 / Общество / 0
Сегодня глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин вручил юнармейцу Алексею Фролину бронзовый знак «Юнармейская доблесть» III степени.

— В первую очередь хотел бы поблагодарить родителей за воспитание такого сына, который активно участвует во всех патриотических мероприятиях и показывает очень высокие результаты, — обратился к семье Игорь Куксин. — Надеюсь, что скоро у Алексея будет вторая и первая степень.

Такая награда вручается участникам ВВПОД «Юнармия» за активное участие в мероприятиях в течение года. Алексей уже восемь лет состоит в военно-патриотическом движении. По его словам, чтобы добиться такого результата, необходимо много тренироваться, активно заниматься волонтерской деятельностью и принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.

— Вручение знака доблести от главы города стало для меня приятной неожиданностью, — рассказывает Алексей Фролин. — Самыми яркими событиями для меня стали участие в параде 9 мая в Красноярске, слет патриотов и прыжок с парашютом, за который меня наградили. Я прыгал с километровой высоты. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с военным делом. После техникума хочу поступить в Академию МЧС.

Алексей Фролин стал вторым юнармейцем в Железногорске, удостоившийся награды. В 2020 году ученику 98-й школы Виктору Усову был вручен такой же знак отличия.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения