Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Нейтрино-парк» — работы уже в завершающей стадии

5 сентября 2022 / Общество / 0
На днях специалисты Комбината благоустройства приступят к асфальтированию.

После чего подрядчик смонтирует оставшееся оборудование и начнет удалять строительный мусор. Почти все МАФы установлены на своих местах. Десятого сентября в город приедет кинетическая фигура высотой шесть метров — это конструкция, которая под воздействием ветра приходит в движение. Ее установят недалеко от центральной площадки «Нейтрино-парка».
 
Прогулялись и до навесной смотровой площадки через речку Кантат. На ней уже уложили деревянный настил, но работы еще продолжаются, поэтому горожан убедительно просят пока здесь не ходить. Кстати, территория на противоположном берегу находится за границей проектирования «Нейтрино-парка». Но, несмотря на это, обсуждаются варианты благоустройства площадки. По словам и. о. главы ЗАТО Алексея Сергейкина совершенно точно поверхность выровняют и по возможности установят МАФы.
 
Директор КБУ Николай Пасечкин уточнил, новый асфальт появится на участке, длиной 1,2 километра. Ширина дорожки планируется около 4-х метров. Но за исключением некоторых мест, где ширину придется делать меньше из-за особенностей рельефа местности. Пока поверхность подготовлена только в черновом варианте, но перед укладкой асфальта ее выровняют и затем уплотнят тяжелым катком. При благоприятной погоде весь процесс займет 4-5 дней. Для стока талой и дождевой воды сделают небольшой уклон дорожки в сторону Кантата и озера.
 
Разметку, скорее всего, тоже нанесут — для разделения потоков пешеходов и тех, кто передвигается на велосипедах и самокатах.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения