Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

О мерах господдержки рассказали железногорским предпринимателям

20 августа 2022 / Общество / 0
В городской администрации состоялась рабочая встреча с предпринимателями, самозанятыми и интересующимися развитием своего дела. О мерах государственной поддержки рассказала руководитель Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Участие в мероприятии приняли около полусотни представителей железногорского бизнеса. Их интересовали вопросы финансовой поддержки, льготного кредитования, сертификации продукции, получения прав на франшизу, а также какие услуги можно получить в центре «Мой бизнес».

В работе принял участие исполнительный директор ООО «Атом-ТОР-Железногорск» Андрей Панченко. Он выступил с сообщением об инвестиционных площадках с льготным налогообложением на ТОСЭР «Железногорск», рассказал об основных требованиях к резидентам: это должно быть юридическое лицо, зарегистрированное и осуществляющее деятельность на ТОСЭР «Железногорск», не имеющее филиалов и представительство за пределами ТОСЭР.

По количеству зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства Железногорск входит в пятерку городов по краю. Всего в Железногорске 2 608 субъектов и 2676 самозанятых.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения