Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Кандидат определен

28 июня 2022 / Общество / 0
В битву за 50 миллионов вступает проект обновления Центрального сквера поселка Подгорный. Именно эту территорию поддержали жители.
 
Напомним, город участвует в краевом конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды. Подать заявку можно на одну площадку, а вот на какую именно, предлагалось выбрать железногорцам. В соревновании участвовали три территории поселка Подгорный: Центральный сквер, площадь перед мемориалом «Мать солдата» и пространство возле ледового дворца «Факел». Жители могли выразить своё мнение онлайн на сайте муниципалитета или опустить бумажный бюллетень в специальные ящики.
 
Всего поступило 9088 голосов, абсолютное большинство, 59%, поддержали благоустройство Центрального сквера. На втором месте пространство у «Факела» (38%), площадь перед мемориалом «Мать солдата» замыкает тройку (3%).
 
Соответственно, именно проект благоустройства Центрального сквера в Подгорном будет претендовать на 50 миллионов в случае победы на региональном конкурсе. Формирование заявки продлится до 30 июня, далее проект направят в министерство строительства Красноярского края. Результаты отбора огласят в августе.
 
Отметим, что конкуренция серьезная: на данный момент на участие заявились 23 территории, при этом на все проекты выделено финансирование в размере 150 миллионов рублей.
 
На фото — эскизы проекта. В дальнейшем он может измениться.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения