Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ЗА комфортную среду!

16 июня 2022 / Общество / 0
Завтра в Железногорске стартует региональный конкурс по отбору лучших проектов по созданию комфортной городской среды. В этом году в конкурсе участвуют три общественные территории в Подгорном.
 
В конкурсе по благоустройству администрация ЗАТО поборется за 50 миллионов рублей. Для реализации проекта железногорцам предложили выбрать одну из трех площадок: центральный сквер за церковью Воскресения Христова, площадь перед мемориалом «Мать солдата» и пространство возле спортивного комплекса «Факел». Кроме того, горожане могут оставить свои пожелания по благоустройству выбранной площадки. Все предложения проанализируют и учтут.
 
— Мы выбрали Подгорный, потому что там, как и в Железногорске, сконцентрирована спортивная жизнь, — рассказывает руководитель Управления градостроительства Ольга Витман. — Сейчас очень актуально благоустроить пространство именно там.
 
Голосование продлится до 27 июня. Чем больше горожан примут в нем участие, тем выше шансы на победу в конкурсе. Каждый голос важен!
 
Пункты сбора предложений:
 
Холл 1-го этажа здания городской администрации по адресу XXII партсъезда, 21. Часы приема — в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 мин. Выходные дни — суббота, воскресенье.
В Подгорном — МКУ «Управление поселковыми территориями», по адресу Кировская, 9, 2-й этаж. Часы приема: в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 мин. Выходные дни — суббота, воскресенье.
На официальном сайте городского округа «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» http://www.admk26.ru и по электронной почте: admk26@mail.ru.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения