Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Вода вернется

17 мая 2022 / Общество / 0
В редакцию ГиГ неоднократно поступали звонки от возмущенных рыбаков с жалобами. Причина — пониженный уровень воды в озере. Собственно, это же критикуют и горожане, которые предпочитают вечерний отдых возле воды на площадке «Пятак», например, — вид оттуда открывается неприглядный: коряги, болото, грязь.
 
Руководитель Управления имущественным комплексом Евгений Винокуров понимает обеспокоенность железногорцев. Но пока ситуация останется, что называется, как есть. Это напрямую связано со строительными работами.
 
— Напомню, на зимний период мы всегда понижаем уровень воды, готовясь к весеннему таянию снега, — объяснил Винокуров. — И не будем его пока поднимать, так как вдоль берега идет монтаж фундаментов для восьми смотровых площадок. Все они будут располагаться над уровнем воды. Будем держать его пониженным до тех пор, пока не закончим работы. Планируется, что сделаем это к концу июня. После этого сразу приступим к наполнению озера.
 
Евгений Винокуров добавил, на 17 мая на строительстве линейного «Нейтрино-парка» выполнено около сорока процентов работ.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения