Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Путина-2022

16 мая 2022 / Общество / 0
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск полиции напоминают об ответственности за незаконную добычу водных биоресурсов.
 
Полицейские совместно с контролирующими ведомствами в период с апреля по октябрь проводят мероприятия, направленные на обеспечение сохранности биоресурсов. Основными задачами «Путины-2022» являются выявление и пресечение незаконного вылова рыбы, а также деятельности нелегальных цехов по производству рыбной продукции, перекрытие каналов поступления и перевозки незаконно добытой рыбы и продукции из нее, обеспечение беспрепятственного движения рыбы к местам нереста за счет освобождения водоемов от незаконно установленных сетей.
 
В случае, если Вы стали свидетелем правонарушения или преступления, необходимо обратиться в дежурную часть по телефону 74-58-58, 76-58-58 или «102».
 
Также сотрудники полиции напоминают, что законами Российской Федерации за незаконную добычу и переработку водных биологических ресурсов предусмотрена административная, а также уголовная ответственность. Также в доход бюджета государства предусмотрена конфискация орудий лова и плавсредств, используемых при незаконной добыче водных биологических ресурсов. С начала операции, сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск на предмет перевозки незаконно добытых биоресурсов проверено более 400 транспортных средств, 17 мест хранения и реализации рыбной продукции. Ежедневно участковыми уполномоченными полиции проводятся профилактические беседы и рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства. К административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» привлечены восемь железногорцев, изъято три орудия лова.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения