Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новый директор в ЦЗН.

8 октября 2021 / Общество / 0
С 6 октября в Центре занятости заступает новый директор. Бывший директор Иван Чуприна ушел на заслуженный отдых.

Перед Центром занятости стоят серьезные задачи. Он входит в пилотный проект по модернизации службы занятости 2022 года. Будут задействованы серьезные федеральные средства – произойдет трансформация государственных услуг. Руководителем ЦЗН станет Елена Андросова, которая раньше работала в администрации и была заместителем руководителя управления внутреннего контроля. Так же она состоит в кадровом резерве губернатора. За время работы прошла ряд курсов повышения квалификации.
- Елена Викторовна показала себя, как специалист, который умеет оперативно и качественно решать любые задачи, рассказывает заместитель главы Железногорска по социальным вопросам Евгений Карташов. - Когда стало понятно, что наступает смена руководителя, в администрации было принято решение выдвинуть ее кандидатуру на место руководителя ЦЗН.
Главной задачей нового директора центра - это сохранить и обеспечитьзанятость населения. При дефиците трудовых ресурсов, оказатьмаксимальноесодействие предприятиям города в кадровом обеспечении. Существует несколько программ, которые были бы полезны предприятиям. Это программа мобильности трудовых ресурсов, когда из других городов приглашаются специалисты. Программа переезда переселения и проект профессиональной ориентации и обучения. В этих программах оказывается существенная поддержка профессионального обучения не только работающим гражданам, но и безработным.
-Важно, чтобы те ребята, которые уезжают из города и учатся в учебных заведениях - возвращались обратно, - считает заместитель руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Сергей Селюнин. - Эту тему мы обсуждаем с администрацией. Нужно развивалась инфраструктуру и привлекать специалистов. Именно эти задачи стоят перед Центром занятости. Хочется выразить большую благодарность от всей службы занятости Ивану Филипповичу. За все эти годы он сохранил благоприятную обстановку на рынке труда и инициировал проекты, которые были реализованы не только в Железногорске, но и в Красноярском крае.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения