Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

К ремонту есть вопросы.

13 октября 2021 / Общество / 0
Качество ремонта дорожного покрытия на улицах Восточная и Горькогопроверил исполняющий обязанности главы ЗАТО Железногорск Алексей Сергейкин. Вместе с общественниками и директором МКУ «Управлениеимущественным комплексом» Евгением Винокуровымон осмотрел дороги и указал на недостатки подрядчику.
За время ремонта, к подрядчику со стороны общественности и УИК неоднократно поступали замечания. На некоторых участках недостаточно качественно подготовили основание под асфальт и отсутствовали необходимые дорожные знаки. И до сих пор остались вопросы по ливневымколодцам и водоотводному лотку в районе Восточной, 26.
- В этот лоток собирается вода от гаражей, - рассказал Евгений Винокуров. –Часть воды вытекает на проезжую часть, но не уходит в ливневый колодец, который сейчас промывает КБУ. Возможно, там дело вразуклонке дороги. Если все-таки нарекания будут именно к этому, то привлечем подрядчика для устранения недостатков.
Отметим, для устранения замечаний подрядную организацию можно привлекать в течение четырех лет с момента приемки объекта.
- Я доволен, но не удовлетворен, - делится впечатлениями Алексей Сергейкин. - Конечно, в этом году выполнен беспрецедентный объем дорожных работ. Впервые мы не просто ремонтируем, а меняем организацию дорожного движения. Надеемся, это поможет разгрузить поток машин в часы пик. Также есть вопросы к организации работ со стороны УИК. Уже наметили работу над ошибками, которую они должны будут сделать в межсезонье.
Алексей Александрович считает, что необходимо менять и подходы к организации работ. Потому что затягивать строительство в наших климатических условиях нельзя. И полагает, что УИКуслышали все пожелания и проведут необходимую работу.
- Хорошо, что в этом году комплексно подошли к вопросу ремонта дорог, - рассказывает общественник Максим Бурдин. - Хоть это и не совсем капитальный ремонт, тем не менее, сплошное асфальтирование позволило улучшить Горького и Восточную. Наблюдал за тем, как проходил процесс. В целом качество дорог достаточно высокое. Но все прекрасно понимают, что безопасность это не только новое покрытие, но и знаки с разметкой.
Депутат Владимир Люто добавил, качественного ремонта требуют также и другие дороги с придомовыми территориями. И как депутат, в дальнейшем планирует вносить посильный вклад в процесс реконструкции городской инфраструктуры.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения