Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Выбор сделан, выбора больше нет.

12 октября 2021 / Общество / 0
Законодательное собрание Красноярского края IV созыва приступило к работе. Первая сессия обновленного регионального парламента прошла сегодня, 12 октября.
Началась первая сессия Законодательного собрания Красноярского края четвертого созыва с выбора председателя. Им стал Алексей Додатко - за него проголосовали 48 депутатов, трое были против этой кандидатуры.
Затем выбирали вице-спикеров. Итоги голосования за кандидатов на пост заместителя председателя Заксобрания Красноярского края таковы: Сергей Попов- 45 голосов, Дмитрий Свиридов - 46, Андрей Новак 42, Сергей Натаров - 40 голосов. Все четыре кандидата набрали необходимые голоса, и избраны заместителями Председателя Законодательного собрания Красноярского края.
Кроме того, парламентарии формировали комитеты. Железногорский депутат Алексей Кулеш возглавил один из самых крупных.
- Сессия была длинной, несколько раз прерывалась на тайное голосование, - сообщил ГиГ Алексей Кулеш. - В итоге мы выбрали Председателя и его заместителей. Их стало больше, чем в прошлом созыве - четверо. Сформировали комитеты - их по-прежнему десять. И наделили полномочиями сенатора от Законодательного собрания Красноярского края. Лично для меня неожиданностей не было, как депутат со стажем, все «неожиданные» новости и «сюрпризы» я узнавал заблаговременно, имел возможность обдумать, обсудить и принять решение. Коллеги доверили мне вновь возглавить комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.  В этом созыве к ведению комитета добавились вопросы ГО и ЧС, пожарной безопасности, градостроительной деятельности и территориального планирования. То есть вопросов ведения и полномочий стало значительно больше, комитет стал более нагруженным. В ходе сессии я поделился с вновь избранным сенатором от Законодательного собрания края Валерием Семеновым досадой по поводу провала реализации нашего общего Постановления 2019 года в части финансирования достройки Железногорской ТЭЦ. И сенатор абсолютно уверил меня, что постановление будет выполнено, не снято с контроля до завершения. Мы договорились в ближайшие дни вернуться к теме достройки ЖТЭЦ и возобновить переговоры об этомс Правительством.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения