Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Автохлам, или как убрать бесхозную машину.

7 октября 2021 / Общество / 0

 

В городе существует проблема с брошенными во дворах и на территориях общего пользования автомобилями. Железногорцы жалуются, что старые авто не убирают уже много лет. И вот главный специалист управления городского хозяйства Виктор Фролов провел рейд по брошенным транспортным средствам.
В рамках рейда были расклеены объявления на лобовые стекла машин с просьбой убрать транспортное средство с общей территории.
- Мы занимаемся территориями общего пользования, - говорит главный специалист УГХ Виктор Фролов. - В этой области находится больше десятка заброшенных машин. Когда нам поступает жалоба, мы выезжаем на место и производим фотофиксацию.Через месяц, если ТС не перемещается, мы фотографируем еще раз. Потом подаем запрос в Госавтоинспекциюи устанавливаем собственника, после чегоразмещаем объявление на машину и направляем уведомление о необходимости переместить автомобиль в место для стоянки. Но, как правило, до перемещения автотранспортных средств дело доходит редко. В основном собственники их увозяти дело до этого не доходит.
После получения уведомления, владельцы должны переместить ТС в место для стоянки, либо отказаться от прав собственности. Если в течение 10 дней хозяин машины не предпримет никаких действий, то автомобиль будет перемещен на специализированную стоянку КБУ. После этого будут проводиться судебные разбирательства, где примется решение о дальнейшей судьбе автотранспорта. Но так же собственник может прийти и забрать свое имущество, предъявив документы и возместив штрафы за перемещение и хранение автомобиля.
Если на территории общего пользования находится заброшенное авто, нужно отправить сообщение главному специалисту УГХ Виктору Александровичу Фролову на почту frolov@adm.k26.ru с адресом размещения автомобиля и фотографией с привязкой на местности.К территориям общего пользования относятся площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов, пляжи и так далее. Такими территориями может пользоваться неограниченный круг лиц.
Придомовая территория относится к управляющей компании.Жителям домов, на котором хранится транспортное средство, необходимо собраться с собственником автомобиля или провести общее собрание и принять решение о вывозе авто за свой счет. А потом донести это решение до управляющей компании.
Если вы все же не уверены, на какой территории располагается авто, то можно:воспользоваться публичной кадастровой картой на сайте https://pkk.rosreestr.ru,обратиться в управляющую компанию или отправить сообщение главному специалисту УГХ Виктору Фролову на почту frolov@adm.k26.ru с адресом размещения брошенного ТС и фотографией с привязкой на местности.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения