Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Работу-всем.

3 октября 2021 / Общество / 0
Господдержку за трудоустройство безработных смогут получить ещё больше организаций края.

Работодатели теперь могут получать субсидии за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости на 1 августа 2021 года. Ранее эта мера поддержки распространялась только на тех, кто имел статус безработного на 1 января 2021 года.
Также расширяется категория лиц, трудоустройство которых субсидируется вне зависимости от даты их регистрации: к безработным выпускникам колледжей и вузов 2020 года добавились инвалиды, лица, освобожденные из учреждений по исполнению наказаний, многодетные и одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Программа субсидирования найма запущена в марте и будет действовать до конца года. Поддержка равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. В среднем это 60 тысяч рублей за одного сотрудника. Первый транш организация получает через месяц после трудоустройства безработного, второй - через три месяца, третий - через полгода.

За время действия программы к 500 работодателям со всего края трудоустроено свыше 820 человек. Общая сумма выплаченных субсидий - более 5,1 миллиона рублей.
Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно через личный кабинет на портале «Работа в России».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения