Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Поддержка СО НКО: продолжение.

27 сентября 2021 / Общество / 0
В Железногорске завершился конкурс поддержки социальных проектов, которые организуют некоммерческие организации. Разыгрывались краевые и муниципальные остатки бюджетного финансирования в размере 270 тысяч рублей.
В конкурсе принимали участие пять НКО. Было организовано рейтинговое голосование. Фонд «Милосердия Гавриловны» не допустили до отбора, так как она не выполнила некоторые формальные мероприятия. По словам заместителя главы ЗАТО Железногорска по общим вопросам Михаила Будулуцы, администрация не поддержала деятельность фонда из-за многочисленных жалоб, которые поступали от жителей близлежащих домов, где кормили маргиналов.
Победу одержали три организации. Грант на устройство площадки для мероприятий выиграл «Союз садоводов». Грант на ремонт домика волонтеров и собачьих вольеров выиграл «Мокрый нос». И впервые в истории города - Совет ветеранов. Сумма одного гранта составила 90 тысяч рублей.
- Я хочу поблагодарить за активность председателя Совета ветеранов Любовь Александровну Дергачеву, - говорит Михаил Будулуца. - Мы надеемся, что Совет  воспрянет и, благодаря ей, они будут участвовать в дальнейших грантах. У нас главная социальная группа населения - это не молодежь и даже не трудящиеся среднего возраста, а ветераны. Это тридцать тысяч человек - самые уважаемые люди города. Поэтому максимум социальной политики должно направляться именно туда.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения