Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Спокойствие: качели на месте.

13 сентября 2021 / Общество / 0
Субботним утром в железногорскихсоцсетях бурно обсуждали неизвестных, которые сорвали с крепления одну из качелей-колец на новой площадке на берегу озера.

Большинство комментаторов склонялись к версии вандализма, а очевидцы делились своими наблюдениями, как мужчины снимали качелю с цепи. Ее действительно отсоединили от крепления и увезли. Но не вандалы. Все точки над «и» расставил директор КБУ Николай Пасечкин.
- Впятницу вечером один из наших сотрудников, прогуливался здесь с ребенком. И обнаружил, что с болтов крепления одной из белых качелей снята шпилька и раскручены гайки. Во избежание обрыва качели, он самостоятельно снял кольцо, донес его до своего автомобиля. Но в машину конструкция не влезла. Тогда сотрудник КБУ договорился с ПРЭХ ГХК, чтобы качелю пока оставили у них на хранение. А в субботу рано утром другие мои сотрудники обнаружили пропажу. Конечно, мы сразу же организовали поиски, просмотрели камеры видеонаблюдения. В итоге все решилось благополучно и в понедельник, 13 сентября качелю повесили на место.
Николай Пасечкин также рассказал, что подвесные кольца и плетеные качели будут радовать горожан еще примерно месяц. Потом их снимут и отправят на зимнее хранение.
Также он добавил, что если будет необходимость, то на площадке установят урны для мусора в дополнение к уже имеющимся.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения