Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Летний отдых по правилам covid-19

11 мая 2021 / Общество / 0
Итоги совещания прокомментировал Евгений Карташов, заместитель главы ЗАТО Железногорск по социальным вопросам. Евгений Александрович отметил, что все идет по плану - за исключением некоторых финансовых вопросов.
- В каждой службе, которая занимается надзором и присмотром за нашими загородными лагерями отчитались о том, какие есть сложности, - говорит Карташов. -  Например, есть проблема с охранными организациями - они выставляют большой ценник за свои услуги. Ищем сейчас охрану за те деньги, которые закладывались изначально. Если железногорские организации не пожелают оказать соответствующую услугу, будем искать в Сосновоборске и Красноярске. Думаю, эта проблема будет решена. И летний оздоровительный отдых начнется в Железногорске в соответствии с планом, в особых форматах и режимах, которые уже неоднократно обсуждались и доводились до наших горожан. Смены начинаются с 30 мая, во "Взлёте" чуть позже.
- Ковидные ограничения будут, как и говорилось ранее, - подчеркивает вице-мэр. - Дети заезжают в лагерь, и не будет никаких встреч с родителями. Работники заезжают тоже на весь период. Штаты, к слову, уже укомплектованы.
Кроме того, Евгений Карташов отметил, что решается и вопрос финансирования тестирования персонала загородных лагерей на коронавирус. Завтра его обсудят на ВКС с министерством образования. Чиновник гарантировал, что никто не будет заставлять работников лагеря самостоятельно оплачивать тесты.




 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения