Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Замыкая круг: продолжаются работы на береговой линии озера.

9 апреля 2021 / Общество / 0
Новые варианты благоустройства обсудили на месте работ Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин и Генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев. Генеральный директор АО ИСС Николай Тестоедов на этот раз не смог присутствовать при обсуждении перспектив развития проекта, поскольку находился в командировке.
В ближайшее время будут строить площадку, которая находится между уже отсыпанным участком береговой линии в районе старой лодочной станции за городским зоопарком и тем, который дойдет до Станции юных техников. Формат будущей площадки - круг. Управление капитального строительства проработало варианты дизайнерского решения благоустройства этого объекта. Например, представлены разные варианты покрытия: натуральный камень, дерево, асфальтобетон. Здесь предполагается разместить малые архитектурные формы, лавочки и прочее. Можно будет отдохнуть или заняться спортом.
На совещании было решено, что УКС за две - три недели подготовит проект нулевого цикла, затем в течение месяца создаст рабочую документацию. Далее муниципалитет подает заявку на строительство, которую обсудят учредители благотворительного фонда «Железногорск». Если заявка будет одобрена, то начнется финансирование проекта - через фонд будет заключен договор с подрядной организацией. В течение лета все работы должны быть выполнены. Если все пойдет, как задумано, то уже к концу текущего года в городе появится новое значимое для города комфортное городское пространство.
Пешеходная дорожка вокруг озера, которая замкнет все городские пространства - приоритетный проект развития городской инфраструктуры. Такое решение было принято городской администрацией совместно с градообразующими предприятиями. Предполагается, что примыкающие к дорожке территории станут интересны малому бизнесу, и здесь появится инфраструктура сферы услуг.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения