Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Очередное отравление в Школе космонавтики.

5 апреля 2021 / Общество / 0
Напомним, это третье ЧП в краевом образовательном учреждении в этом году. В марте пищеблок, условия хранения продуктов и приготовления блюд в столовой лично проверял прокурор ЗАТО Железногорск Юрий Зданович. Тогда руководству школы было выписано предписание с требованием разобраться и устранить причину отравления. Более того, тогда же был уволен шеф-повар. Видимо, не помогло.
Всех детей с недомоганием сегодня отвезли в инфекционное отделение КБ № 51. Врачи поставили пострадавшим диагноз - кишечная инфекция неизвестной этиологии легкой тяжести. Одна ученица десятого класса осталась в стационаре для дальнейшего наблюдения. У нее продолжает болеть живот. Остальные ученики вернулись в школу.
 
На месте происшествия работает прокуратура города, полиция и представители СЭС. Специалисты проводят все необходимые анализы и отправляют их на изучение. После появления результатов станет понятно, что стало причиной отравления. Также пищеблок посетил директор «Центра питания», который занимается организацией питания курсантов.
 
 
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения