Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Капремонт. Всё.

23 марта 2021 / Общество / 0
И вот мы снова попали на многострадальную крышу дома, которому уже больше 60 лет. Красноярская компания «Альфастрой» выполнила частичную замену стропильной системы, поменяла обрешетку, шифер, утеплитель, произвела ремонт слуховых окон. Также она уладила все спорные вопросы с жителями дома. Казалось бы, ремонт выполнили, и можно спать спокойно.
- В работе трудностей особых не было, все решали по месту, - рассказывает Павел Монахов, главный инженер ООО «Альфастрой». — В принципе, все как на любой стройке.
В третий раз к нам в город приехала Елена Пензина, депутат Законодательного собрания Красноярского края, заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ. Она задала очень логичный вопрос представителю Фонда капремонта Евгению Воропаеву: «Как вы оцениваете работу подрядчика?».
- Научимся делать крыши эти, научим подрядчика, будет нормально работать. - ответил Воропаев.
К слову, главный специалист Фонда капитального ремонта Евгений Воропаев согласен с тем, что такие старые дома нет смысла ремонтировать. Правда, признался он в этом за кадром.
Депутат Заксобрания края Елена Пензина вновь акцентировала внимание на том, что здание нуждается не в капитальном ремонте, а в сносе.
- Такие дома ремонтировать в рамках капитального ремонта вот так нельзя, - говорит Елена Евгеньевна. - Для начала нужно было проверить фундамент, привести в порядок стены, потому что все вываливается. И уже в последнюю очередь прибегать к ремонту крыши.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения