Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Досрочные каникулы в 101-ой школе

10 марта 2021 / Общество / 0
Ученики 8-10 классов школы №101 уже вышли на каникулы. А все потому, что в здании начальной школы меняют окна. --
Младшие классы временно учатся в здании через дорогу, занимая кабинеты в основном блоке. Было принято решение отпустить старшее звено на отдых. Отметим, что четвертные оценки им выставят на основании текущей успеваемости.
- Здание школы 1971 года постройки, и с тех пор окна не меняли, - говорит Елена Хоровенько, директор школы №101.- В декабре мы узнали, что нашей школе выделят финансирование, которое необходимо освоить до конца марта. Поэтому работы начались на минувших праздниках.
22 марта на каникулы отправятся и ребята из младшего звена. А 29 числа все ученики выйдут на учебу. За это время рабочие должны завершить установку новых стеклопакетов.
- Для осуществления контроля за ремонтными работами на объекте постоянно присутствуют представители УКСа и администрации школы, - рассказал Игорь Скруберт, руководитель Управления образования. - Для того, чтобы замена стеклопакетов была выполнена в указанные в договоре сроки. Поменяют окна еще в четырех школах города. Однако в них работы не такие масштабные, поэтому строители будут работать в каникулярное время.
В большинстве случаев все ремонтные работы в образовательных учреждениях планируют на летнее время. Но в этот раз финансирование выделили в четвертом квартале 2020 года. Управление образования осознавало все риски, но данная работа очень важна. Не только с точки зрения эстетической стороны, но и для обеспечения безопасности школьников.
В текущем году программа по замене стеклопакетов будет продолжена. По словам Игоря Скруберта, в 2021-ом ее постараются завершить, чтобы старых окон в городских школах не осталось.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения