Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Помощь в реабилитации. В Комплексном центре социального обслуживания населения «Железногорский» началась работа «Ателье проката».

27 января 2021 / Общество / 0
В Комплексном центре социального обслуживания населения «Железногорский» началась работа «Ателье проката». Именно там можно взять в прокат технические средства реабилитации: ходунки, электрический подъемник, сидение для ванные и многое другое. Так называемый банк «Ателье» наполняется самой необходимой техникой.

Прокат работает для тех, кто получил травму, является инвалидом или нуждается в реабилитации. Порой, на дорогостоящее оборудование просто нет денег, в этом случае можно взять оборудование во временное пользование. Например, аренда электрического подъемника обойдется в 156 рублей в сутки. А ходунки можно взять всего за 6 рублей в день.

- Хорошо, что есть такое место, куда можно обратиться и взять необходимое техническое средство, - говорит Евгений Карташов, заместитель главы ЗАТО по социальным вопросам. – Хочу обратиться к жителям нашего города, если у вас есть что-то, что используется для реабилитации, но вам это уже не нужно, вы можете отдать технику или средства гигиены в Комплексный центр. Тем самым мы будем помогать друг другу.

За аренду оборудования, которое железногорцы безвозмездно отдали в центр социального обслуживания, платить не придется. Костыли и инвалидные коляски, например, центр дает в пользование бесплатно. Однако отметим, если вы решили отдать технику в Комплексный центр, она должна быть в исправном состоянии, чтобы нуждающиеся могли пользоваться ею без проблем.

- Чтобы оформить аренду, необходимо написать заявление, взять с собой паспорт и СНИЛС, а также справку об инвалидности либо заключение врача о необходимости предоставления технического средства реабилитации, - объясняет Наталья Мутовина, заведующая отделением срочного социального обслуживания КГБУ СО "КЦСОН "Железногорский".
Информацию о наличии техники а также цены на аренду можно получить на сайте Комплексного центра социального обслуживания мбу-цсо.рф или по телефону центра 76-59-47.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения