Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Правовой ликбез для школьников. В гимназии № 91 имени М.В.Ломоносова прошел «День правовых знаний»

22 января 2021 / Общество / 0
Инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники отдела уголовного розыска, отдела дознания МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск познакомили гимназистов с основами административного и уголовного законодательства, а также рассказали о главных правилах личной и имущественной безопасности.
Особое внимание гости в погонах уделили профилактике преступлений, совершаемых с помощью современных технологий. Как не стать жертвой мошенников? Какие данные не стоит указывать при онлайн-общении? Что делать, если через сеть Интернет или мессенджеры поступают оскорбления и угрозы, и какая ответственность за это предусмотрена? Также сотрудники полиции разъяснили, как нужно действовать, если ребенок оказался в нестандартной ситуации – стал очевидцем правонарушения, что-то потерял или, наоборот, обнаружил чужие вещи, документы.
Полицейские отмечают, что такие встречи проводятся в образовательных учреждениях города регулярно и помогают школьникам не только получать базовые навыки безопасного поведения, но и знакомиться с основами современного законодательства.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения