Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Управлении внутренних дел Железногорска подвели итоги работы за праздники

12 января 2021 / Общество / 0
В МУ МВД России по Железногорску прошел брифинг, в ходе которого журналистам рассказали об оперативной обстановке за выходные праздничные дни.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Василий Мирсков отметил, что полиция традиционно была заранее переведена на усиленный режим несения службы. Совместно с руководством местного филиала УВО войск национальной гвардии РФ были разработаны и реализованы планы по охране общественного порядка во время празднования Нового года и Рождества.

В обеспечении безопасности горожан также приняли участие сотрудники частных охранных предприятий и дружинники ДНД «Витязи». Сотрудниками дежурной части посредством видеонаблюдения осуществлялся круглосуточный мониторинг наиболее крупных елочно-ледовых комплексов. За праздничные дни нарушений общественного порядка и общественной безопасности на данных площадках не допущено. В целом, в период с 31 декабря прошлого года по 10 января текущего в полицию поступило более 600 сообщений и заявлений, за совершение правонарушений к административной ответственности привлечены 405 железногорцев, возбуждено 15 уголовных дел. Большую часть преступных посягательств традиционно составили кражи, мошенничества и хищения средств с банковских счетов, трое местных жителей привлекаются к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, возбуждено одно уголовное дело по факту разбоя.

Заместитель начальника ОГИБДД майор полиции Сергей Кулешов поделился информацией о ситуации на дорогах города. Сотрудниками Госавтоинспекции за праздничные дни зафиксировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили незначительные телесные повреждения. Дорожными инспекторами было выявлено 321 нарушение Правил дорожного движения, задержаны 15 нетрезвых водителей (в отношении троих мужчин, управлявших автомобилями в состоянии опьянения повторно, возбуждены уголовные дела). 17 местных жителей находились за рулем, не имея прав на управление транспортным средством, 20 автомобилей помещены на спецстоянку.  Учитывая аномально низкие температуры, установившиеся в первую неделю наступившего года, сотрудники ОГИБДД были ориентированы на оказание помощи водителям и гражданам, находящимся в сложной ситуации. Поздно вечером 1 января инспекторы ДПС на руках вынесли из лесного массива мужчину, который провалился под лед, промок и не мог передвигаться самостоятельно. Полицейские передали пострадавшего медикам, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.  

Подводя итоги брифинга, подполковник полиции Василий Мирсков отметил, что оперативная обстановка во время праздничных выходных находилась под постоянным контролем со стороны руководства Управления, личный состав с поставленными задачами справился в полном объеме.
 
по информации МУ МВД России по Железногорску
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения