Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

10 декабря 2020 / Общество / 0
Смертность в Железногорске значительно превышает рождаемость, и уже давно. Но осенью 2020-го количество умерших горожан в категории антирекордов - смертность в городе стала значительно расти. Задаемся вопросом: какой процент печальной статистики под диагнозом Covid-19?

Ясно, что ничего не ясно

Железногорские санитарные врачи проанализировали текущую ситуацию с коронавирусом в городе. О стабильности речи пока не идет. И на это есть ряд причин - одна из них в том, что медики сами не вполне понимают, как работать с контактными лицами, и искусственно сокращают списки.

Быть ли «мягкому» дистанту?

Родители юных железногорских спортсменов возмущены полным дистантом спортивных школ и секций. Отчаявшись, они написали письмо в администрацию, в котором просят вернуться к привычному режиму тренировок. Чиновники от спорта пока могут обещать лишь переход к «мягкому» дистанту.

Все только начинается

В этом номере итоги 2020-го подводит заместитель главы Железногорска по социальным вопросам Евгений Карташов: «Уходящий год отчетливо показал, кто на что способен, в какой стратегии двигаться дальше, на кого можно положиться, а на кого рассчитывать просто не стоит…» И вот теперь можно строить планы на новый год.

Не рубите дерева - это дорого

Очередную незаконную вырубку обнаружил сотрудник Комбината благоустройства. Недалеко от КПП-2 в районе старого кладбища поселка Новый Путь браконьеры срубили шесть сосен и березу. Нарушителей ждет серьезный штраф, а лесники предупреждают: елочка на базаре обойдется вам гораздо дешевле срубленного в лесу дерева.

А как они пели!

В СССР умел петь каждый. Начиная с 1924 года во всех без исключения школах, несмотря на крайне трудную жизнь, в расписании стоял урок пения (музыки), сохранившийся до сих пор. Краевед Виктор Аференко предлагает читателям «ГиГ» интересные эссе на эту тему.

А также: Пусть говорят, Сектор приз, сканворд и много-много новостей и актуальных заметок про то, чем живут город и его горожане.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения