Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Жительница Железногорска попросила руководство полиции поощрить следователя

3 декабря 2020 / Общество / 1
Женщина выразила признательность сотруднице железногорской полиции за помощь в возврате денежных средств сыну. В дежурную часть МУ МВД России по Железногорску обратился мужчина, который сообщил, что с его банковской карты на счет неустановленного лица были переведены 6 тысяч рублей.

Следственным отделом по факту хищения денежных средств с банковской карты было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой - жительницы Ачинского района.

Следователь Марина Ковзунова допросила подозреваемую и выяснила, что женщина увидела сообщение о подключении услуги «мобильный банк» на телефоне своей несовершеннолетней дочери. Также в смс-сообщении была информация о состоянии баланса банковского счета.

Понимая, что у ее ребенка нет своей карты и услуга подключена ошибочно, ачинка решила воспользоваться ситуацией и перевела деньги на свой счет. В ходе следствия женщина признала вину, она полностью возместила потерпевшему ущерб, а также добровольно компенсировала материальный вред.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, расследованного майором юстиции М.Ю.Ковзуновой, признал женщину виновной и приговорил ее к условному лишению свободы сроком на один год.

Мать потерпевшего обратилась к руководству МУ МВД с просьбой поощрить следователя за добросовестное исполнение служебных обязанностей и чуткое отношение к тем, кому требуется помощь. По ходатайству руководства Управления, следователь М.Ю.Ковзунова была награждена почетной грамотой Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Комментарии
3 декабря 2020 / dusha1959
И просто красавица!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения