Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорском доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов зафиксирована вспышка коронавируса

28 ноября 2020 / Общество / 4
Как стало известно ГиГ, в Железногорском доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов зафиксирована вспышка коронавируса. Первый положительный тест выявлен около двух недель назад.

Как рассказал директор краевого учреждения Евгений Приступ, на утро 28 ноября положительный диагноз подтвердился у 12 жителей (возраст от 50 до 92 лет) и 5 сотрудников. Госпитализированы четверо жителей, их состояние стабильное, кислородная поддержка не требуется.

Остальные находятся на территории краевого учреждения, болезнь у них протекает в легкой форме и контролируется медицинским персоналом организации и сотрудниками КБ-51. Эти жители изолированы от основного персонала, находятся в своих комнатах.

Всего в интернате - 52 жителя, в доме объявлен карантин.
Комментарии
28 ноября 2020 / Владимир
Две недели ЧО Молчали!!!!!!!!!!
29 ноября 2020 / Та
Работники дома интерната не соблюдают масочный режим не удивительно что самые не защищённые слои населения жители данного учреждения стали заложниками халатного отношения работников к своим прямым обязанностям за которые они получают зарплату
29 ноября 2020 / Ирина
Состояние заболевших критичное кто ответит за все нарушения работников дома интерната
30 ноября 2020 / Светлана
Директор даёт не верные сведения анализы брались 23 ноября и уже 25 числа всё было известно хочет снять с себя обязанность? Масочный режим не соблюдается работниками кто ответит за заражения наших родных
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения