Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске пройдет очередной рейд «Нетрезвый водитель»

27 ноября 2020 / Общество / 0
В выходные дни на территории ЗАТО инспекторы ДПС проведут рейд, направленный на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Для работы в данном направлении на дороги города выйдут дополнительные наряды ДПС.

Традиционно сотрудники ГИБДД будут ограничивать движение на одной из улиц Железногорска либо близлежащего населенного пункта, территориально относящегося к городу, и останавливать всех водителей.

Всем автолюбителям будет предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения в патрульном автомобиле ГИБДД либо в медицинском учреждении. В отношении лиц, находящихся в состоянии опьянения, будут составлены административные материалы, а автомобили будут помещены на специализированную стоянку.

Водителям следует помнить, что за управление автомобилем либо иным транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования, нарушителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет, а за повторное управление либо отказ - уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

ОГИБДД МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения