Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Для железногорцев с ограниченными возможностями здоровья создаются рабочие места.

23 октября 2020 / Общество / 0
С такой инициативой выступила компания «Русский профиль», которая участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». В августе текущего года на производстве побывал министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев и высоко оценил деятельность компании. 

Сегодня глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин, генеральный директор компании-работодателя Сергей Петров и председатель НКО «Этот мир для тебя» Татьяна Войнова осмотрели помещение в здании кондитерской фабрики, которое выделила администрация. В просторном и светлом помещении будет происходить подсборка комплектующих для порогов - подвесов. 

- Муниципальные площади предоставлены на льготных условиях и они будут приспособлены для определенных производственных задач, - рассказал Игорь Куксин. – Подготовка специалистов произойдет в сотрудничестве с общественной организацией «Этот мир для тебя». Таким образом, люди с ограниченными возможностями здоровья будут и подготовлены и обеспечены рабочими местами. 

Пока не закончены ремонтные работы, обучение инвалидов будет происходить на площадке социально-трудовой адаптации организации «Этот мир для тебя». 

- Будем учить ребят с инвалидностью трудовой деятельности, у нас уже частично функционируют ремесленные мастерские, - объяснила Татьяна Войнова. – Учитывая то, что процесс производства изделий достаточно простой, мы рассматриваем кандидатуры молодых людей с ментальными нарушениями. От нашей организации в проекте поучаствуют 10-15 человек. Также привлечем городское Общество инвалидов и Комплексный центр социального обслуживания. 
Но чтобы привлечь еще потенциальных работников, предпочтительно молодежь с инвалидность, необходимо составить соответствующие списки. Так как статистики по возрастам в КБ-51 не ведется, как и того, сколько людей-инвалидов могут и способны работать. И только после этого общаться с каждым. 

До нового года силами компании будет отремонтировано помещение, площадью чуть больше 250 квадратных метров. Изначально планируется оборудовать 10 рабочих мест, постепенно их количество увеличится до 50. Рабочие графики будут составляться индивидуально для каждого сотрудника.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения