Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские проводят заключительный этап оперативно-профилактической операции «Жилой сектор»

13 октября 2020 / Общество / 0
С 12 по 16 октября на территории ЗАТО проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику преступлений, совершаемых на бытовой почве.

Сотрудники полиции проверяют по месту жительства тех, кто ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов – состоит на административном учете, имеет условную судимость либо привлекался к ответственности за семейно-бытовые конфликты. «Жилой сектор» проводится ежеквартально.

За три предыдущих этапа полицейскими было проверено почти 400 железногорцев, выявлено 53 административных правонарушения (в том числе - несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию, потребление алкогольной продукции либо наркотических средств (психотропных веществ) в общественных местах и других), а также 6 преступлений (мелкое хищение, угроза убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью).

- Основной задачей наших сотрудников является предупреждение противоправного поведения лиц, которые к этому склонны, - отмечает врио начальника ОУУПиПДН Юлия Халявина, - мы общаемся не только непосредственно с теми, кто состоит на учете, но и с их соседями, родственниками. Любая информация важна, чтобы получить объективные сведения и вовремя принять меры. Мы просим жителей города с пониманием отнестись к возможному визиту сотрудников полиции и призываем сообщать в дежурную часть информацию о фактах бытового насилия, неисполнения родителями своих обязанностей.

Вашу информацию круглосуточно примут в дежурной части по телефонам «02» (с сотового «102»), 74-58-58 или по номеру ЕДДС «112».

По информации ОУУПиПДН МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения