Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские Железногорска призывают садоводов принять меры к сохранности имущества

29 сентября 2020 / Общество / 0
С завершением работ на садовых участках, территории садоводческих кооперативов пустеют, что создает благоприятные условия для совершения хищений чужого имущества. Многие горожане оставляют свои домики и участки без присмотра до весны.

МУ МВД России по Железногорску настоятельно рекомендует:

- в первую очередь вывозить из дома ценное имущество: бензо- и электроинструмент, бытовую технику, электронику;

- если на вашей улице (либо на территории садоводческого кооператива) есть собственники участков, проживающие там круглогодично, попробуйте договориться с ними о возможности на платной или договорной основе присматривать за вашим домиком (участком);

- при появлении подозрительных лиц, сообщайте об этом в полицию. Если на ваше имущество было совершено покушение (сломан замок на входной двери домика или сарая, присутствуют явные следы пребывания чужого человека), незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по номеру «02» или 74-58-58.

До приезда сотрудников полиции не меняйте обстановку, постарайтесь не прикасаться к поверхности дверных ручек, полок, гладких поверхностей, избегать активного передвижения по участку. Такой алгоритм действий поможет специалистам обнаружить вещественные доказательства и установить личность подозреваемого.

По информации ОУР МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения