Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем номере газеты «Город и горожане»

24 сентября 2020 / Общество / 0
Все выходные местные чаты и паблики разрывались от сообщений жителей, которые жаловались на холодные батареи, невозможность дозвониться до диспетчеров и отсутствие информации от управляющих компаний. Глава ЗАТО Игорь Куксин провел специальное совещание, на котором докладчикам пришлось объяснять причины такого масштабного недовольства железногорцев. И далеко не все представленные ими доводы Игорь Германович счел обоснованными.

В минувший вторник новый состав городского Совета депутатов собрался на свою первую сессию. С напутственным словом к парламентариям обратился вице-спикер Заксобрания края Алексей Кулеш, у которого нашлись слова как для членов правящей партии, так и для оппозиции.

Атомклассы, школьные технопарки, уроки робототехники - в атомных городах это привычные вещи. Росатом системно вкладывается в развитие образования, выращивая кадры и повышая уровень жизни на территориях своего присутствия.

Один из самых популярных современных спектаклей по пьесе Михаила Хейфеца приехал в Железногорск в рамках проекта «Территория культуры Росатома» (приурочено это театральное событие к празднованию 75-летия атомной отрасли). Местным журналистам повезло вдвойне: они пообщались с режиссером и руководителем театра «Школа современной пьесы» Иосифом Райхельгаузом.

В этом году железногорцы активнее прежнего игнорируют сезонную прививочную кампанию против гриппа, а ведь он мутирует. В студии прямых эфиров «ГиГ» встретились два эксперта - Лилия Стрелкова, заведующая поликлиникой №2, и Владимир Блохин, главный санитарный врач Железногорска. Честно признаться, провоцировать медиков в такой период и спорить о важности вакцинации может быть чревато. Очень уж они убедительны!

Самые главные люди в жизни наших детей - это мы, их родители, и мы всегда, все без исключения, должны быть на стороне ребенка. Даже в таком непростом вопросе, как мотивация. С нами соглашается и психолог КБ-51 Елена Зиновьева.

«Помогите избавиться от опасной вышки!» - с такой просьбой в нашу редакцию обратились садоводы кооператива №24. Им не нравится, что на территории их кооператива оператор сотовой связи пытается установить очередную вышку. Железногорцы уверены, что это плохо скажется на их здоровье, не говоря уже об урожае и экологии…

А также опрос, афиша, сканворд и много-много новостей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения