Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

17 сентября 2020 / Общество / 0
Далеко не в каждый закрытый город Росатома на его день рождения приезжает генеральный директор госкорпорации. Железногорску повезло - Алексей Лихачев с официальным визитом посетил наш город. Многое осталось за кадром для общественности, но ключевые вопросы развития территории обсуждали открыто. Подробности в газете.

В июле Управление образования Железногорска возглавил Игорь Скруберт. Новый руководитель производит впечатление человека дела. В своем первом интервью «ГиГ» Игорь Владимирович рассказал, что 90% сотрудников Управления образования занимаются исключительно функционалом - бумажками, которые нужно заполнить, отправить (и это его угнетает!), а также сообщил, что с некоторыми специалистами и руководителями железногорских школ придется расстаться. 

Свершилось. Закончилась избирательная кампания-2020. Выборы в Совет депутатов признаны состоявшимися. «Ну и что?» - вопрошает журналист и аналитик, мастер меткого и едкого слова Михаил Маркович. Да, он вернулся! Читайте материалы любимого многими железногорцами автора на страницах «ГиГ». Отныне и постоянно. 

Прошедшие выборы в Совет депутатов точно останутся в истории Железногорска. Прежде всего потому, что из предвыборной гонки партии выбывали одна за другой. Но голоса подсчитаны, округа обрели своих депутатов, а политические объединения - места в горсовете. «ГиГ» поинтересовался у новоизбранных парламентариев, чем все-таки запомнились им выборы-2020 и какие наказы железногорцев в ближайшее время начнут воплощаться в жизнь.

Впервые, пожалуй, Железногорск отмечал свой день рождения не в последнюю субботу июля, а в самом начале осени. Таковы реалии жизни, и отлично, что один из лучших праздников города и его горожан не отменили, не перевели в дистант, а провели максимально весело и насыщенно офлайн.

Чем жители молодого Железногорска были недовольны 57 лет назад, чего не хватало, а также о чем мечтал главный архитектор города Леонид Кузнецов в 1966-м, рассказываем в рамках совместного проекта газеты и Муниципального архива «Открытый город».

Люди в военной форме крепко держат за поводки служебных собак, которые буквально рвутся на «поле боя». Человек в защитном костюме бьет кнутом. Все выглядит угрожающе, хотя это учебно-методические сборы, где встретились лучшие кинологи из Железногорска, Иркутска, Красноярска и других городов.

А также сканворд, афиша культурных мероприятий, спорт и много-много новостей. 
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения