Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске состоялось заседание комиссии по автомобильным дорогам и дорожной деятельности

16 сентября 2020 / Общество / 0
Накануне в администрации прошло заседание комиссии Общественной палаты Железногорска по автомобильным дорогам и дорожной деятельности.

Руководители городских предприятий, чиновники администрации, представители ГИБДД, общественники обсудили результаты локальных и капитальных ремонтов дорог этого года и планы на 2021-й, организацию движения в эти периоды и подготовку к зимнему содержанию дорог.

- Как показала практика, подобные совещания способствуют значительному улучшению взаимодействия между различными городскими службами, - подытожил председатель комиссии Константин Валюх. - Но остались и болевые точки, такие как состояние проезжей части по ул. Ленина. К сожалению, возможность обращения к подрядчику по гарантии уже невозможна. По Курчатова, Советской и Саянской весной был составлен акт выявленных недостатков, часть из которых не устранена до сих пор. Руководитель УКСа обещал вникнуть и разобраться. Я возлагаю большие надежды на Евгения Винокурова в плане изменения работы предприятия. Также нас очень тревожит отсутствие технического обеспечения КБУ, там износ техники в среднем более 80 процентов.

В планах на следующий год - контроль за ремонтом пр. Ленинградского. Финансирование на обновление нечетной стороны от дома 27 до 101-го уже выделено. Были высказаны предложения по организации работ с учетом всех замечаний, особенно от ГИБДД. Возможно, будет полностью закрыта вся проезжая часть, что позволит обеспечить безопасность пешеходов и транспорта.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения