Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Благоустраиваемую площадку возле СЮТ посетил депутат Госдумы Виктор Зубарев

3 сентября 2020 / Общество / 0
В Железногорске продолжается реализация проекта по благоустройству территории в районе Станции юных техников. Сегодня стройплощадку посетили глава ЗАТО Игорь Куксин, генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев, депутат Госдумы Виктор Зубарев и другие.

По словам первого зама главы ЗАТО по ЖКХ Алексея Сергейкина, работы возле СЮТ должны завершиться к середине сентября.

- К сожалению, в ранее обозначенные сроки строители не уложились, - сказал он. - Но мы исходим из принципа, что прежде всего нам важно качество, а не просто исполнение сроков.

В настоящий момент на площадке начинается укладка резиновой крошки, потом смонтируют освещение и посадят деревья. Частично будет отремонтирован и фасад здания Станции юных техников, эту часть работ взял на себя муниципалитет.

Депутат Государственной думы Виктор Зубарев назвал программу «Формирование комфортной городской среды» - наиболее эффективной федеральной программой, получившей поддержку людей.

- В Железногорске эта программа объединяет федеральные и муниципальные ресурсы, а также ресурсы предприятий, - отметил Виктор Зубарев. - Здесь замыкается логика построения спортивной и интеллектуальной среды.

Депутат Госдумы пообещал, что финансирование подобных проектов будет увеличиваться.

- Амбиций у Железногорска, конечно, больше, чем возможностей, - сказал Виктор Зубарев. - Но это даже хорошо, когда у главы города такая позиция. Значит, будет все делать максимально!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения