Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ПАТП внепланово проверили

13 ноября 2012 / Общество / 0
12 ноября состоялась внеплановая проверка работы общественного транспорта МП ПАТП. Ее необходимость возникла на основании поступивших в администрацию города жалоб от жителей поселка Заозерный.

- В ходе двухчасовой проверки комиссия зафиксировала сходы муниципального автотранспорта с линии,- рассказал специалист УГХ Юрий Масалов.- По крайней мере, неисполнения расписания маршрута № 10. На данный момент выясняется, что послужило причиной невыхода автобусов на линию. Такие проверки мы проводим регулярно, но и также внепланово - по обращению жителей. Каждая ревизия выявляет одно-два несоответствия, как правило, ими становятся технические неполадки транспорта, ведь некоторые машины предприятия давно пора менять.

К тому же, не секрет, ПАТП испытывает серьезный кадровый голод: не хватает 35 водителей автобусов и столько же кондукторов. Для решения этой проблемы привлекаются кадры со всего края, но вопрос по-прежнему остается открытым.

Юрий Масалов подтвердил ожидаемое повышение тарифов на проезд в общественном транспорте до 15 рублей. Чиновник связал это с ростом цен на ГСМ и запчасти для автобусов.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения