Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Завершаются работы по благоустройству в районе Андреева, 9

3 августа 2020 / Общество / 0
Завершаются работы по благоустройству в районе Андреева, 9, которые проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».

Здесь уже заменили поребрики, а в ближайшее время выполнят асфальтирование. Собственники дома решили расширить проезд и сделать во дворе стоянку для автомобилей за счет уменьшения газона. Софинансирование благоустройства со стороны жителей в данном случае составляет 2% от стоимости работ.

- В рамках программы уже 50 процентов дворовых территорий в Железногорске отремонтированы, - сообщил Игорь Куксин, глава ЗАТО. - Работы будут продолжаться до октября, пока позволяют погодные условия.

Напомним, на территории Красноярского края реализуются Национальный проект «Жилье и городская среда» и Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого предоставляется возможность выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории ЗАТО Железногорск.

Железногорск в проекте участвует с 2017 года. В его рамках уже сделано несколько общественных территорий: на Ленинградском проспекте, пешеходная зона и зона отдыха на проспекте Курчатова, площадка «Собольки» в парке. Общее число отремонтированных дворов - порядка 250.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения