Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские выпускники написали ЕГЭ на 100 баллов

17 июля 2020 / Общество / 0
ЕГЭ по литературе на высший балл написали 33 выпускника Красноярского края, в том числе и Екатерина Максименко из Железногорска (91-я гимназия).

Накануне стали известны результаты ЕГЭ сразу по трем предметам: литературе, географии и информатике и ИКТ.

Самое большое количество стобалльников выявлено в регионе по итогам экзамена по литературе. Этот предмет на высший балл написали 33 человека. Для сравнения – в прошлом году в крае было 18 высших результатов по этой дисциплине, а два года назад вообще только два.

Напомним, экзамен по литературе сдавали 889 человек, на высокие баллы (свыше 80) предмет написали 22% выпускников (189 человека).

"Это лучший результат в Красноярском крае по количеству стобалльников за последние пять лет по литературе. Я поздравляю наших выпускников и их учителей. Несмотря на непростые условия подготовки к экзаменам, вы справились и показали лучший результат за все время проведения ЕГЭ по этой дисциплине", – цитирует министра образования Красноярского края Светлану Маковскую официальный портал региона.

Среди стобалльников по литературе 21 человек из Красноярска, также есть выпускники из Железногорска, Дивногорска, Норильска, Лесосибирска, Минусинска, Еловской школы Емельяновского района.

Экзамен по информатике и ИКТ написали 2106 человек. Из них 16 выпускников получили за работу высший балл. В прошлом году по этому предмету было 11 стобалльных работ, два года назад – десять. Высокие баллы (свыше 80) получили 347 (16%) выпускников.

Из 16 стобалльников по информатике и ИКТ 11 человек из Красноярска, есть выпускник из Норильска, двое из краевого учреждения для одаренных детей "Школа космонавтики" (Железногорск), также по одному выпускнику из Зеленогорска и Канска.

ЕГЭ по географии в регионе написали 153 человека, два человека получили за работу высший балл – выпускница "Школы космонавтики" (Железногорск) Екатерина Федорова и выпускник красноярской гимназии №13 "Академ" Юрий Гаврик. В прошлом году в регионе также два человека написали ЕГЭ по географии на 100 баллов.

Отметим, что на высокие баллы (свыше 80) географию написали 13 человек, в том числе семь выпускников получили 96 баллов.

Основная волна ЕГЭ продолжается. Вчера выпускники сдавали экзамен по обществознанию и химии.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения