Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Полицейские Железногорска подвели итоги работы за первое полугодие 2020-го

15 июля 2020 / Общество / 0
Совещание прошло в Межмуниципальном управлении МВД России по Железногорску в режиме онлайн.

В видеоконференции приняли участие начальник железногорского Управления, руководители служб и подразделений, а также зам начальника полиции ГУ МВД России по краю Евгений Годовалов.

Ситуацию по оперативной обстановке доложил подполковник внутренней службы Алексей Сизов. Он отметил рост количества зарегистрированных на территории ЗАТО преступлений (636 - в текущем году, 569 – за первое полугодие 2019 года), обусловленный в первую очередь увеличением количества мошенничеств и краж с банковских счетов потерпевших.

В 2020 году с использованием информационно-коммуникационных технологий было совершено каждое четвертое преступление (всего за 6 месяцев – 184, за аналогичный период 2019 года - 100).

При этом зафиксировано снижение количества преступлений, совершенных на улице и в общественных местах, в два раза реже совершались грабежи и умышленные поджоги, не зарегистрировано ни одного разбойного нападения. Около трети всех преступлений (26,9%) совершили лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

По линии безопасности дорожного движения отмечено снижение количества ДТП на 30%, снизилось и количество пострадавших и погибших на дорогах (на 7% и 50% соответственно).

Из незаконного оборота сотрудниками полиции за отчетный период было изъято около 150 граммов наркотических средств, из которых 130 - синтетического происхождения.

Количество выявленных преступлений по линии НОН осталось на уровне прошлого года (40). Общая раскрываемость преступлений в первом полугодии 2020 года составила 69%.

В ходе совещания, начальником МУ МВД России по Железногорску полковником полиции Михаилом Кеушем были заслушаны руководители нескольких подразделений и рассмотрены вопросы комплектования, соблюдения сотрудниками служебной дисциплины и законности, а также раскрытия и расследования преступлений.

Участниками оперативного совещания был разработан комплекс мер, направленных на профилактику преступлений, совершаемых посредством IT-технологий, противодействие преступлениям коррупционной направленности, в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на обеспечение безопасности дорожного движения.

Подводя итоги совещания, Михаил Кеуш отметил, что реализация поставленных на второе полугодие задач, позволит на должном уровне решать вопросы обеспечения правопорядка на территории города.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения