Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Улица Андреева может стать бульваром и центром притяжения для горожан

14 июля 2020 / Общество / 0
Сегодня на улице Андреева глава ЗАТО Игорь Куксин, директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин и архитектор Никита Карюк осмотрели территорию, которая в скором будущем может стать бульваром и центром притяжения для горожан.

- Пока еще не решено, будем благоустраивать всю улицу или только какой-то ее участок, - пояснил Игорь Германович. - В этом вопросе обязательно будет учитываться мнение горожан.

Архитектор Никита Карюк не исключает, что после благоустройства у железногорцев появится возможность спуститься к воде и, к примеру, в обеденное время посидеть возле ручья с бутербродами. Рассматривается возможность оборудования велосипедных дорожек и установки игрового городка для детей.

Но что здесь все-таки будет, станет ясно, когда разработают дизайн-проект. Причем обещают учесть все пожелания горожан - до 15 августа в администрации принимают предложения от жителей.

Напомним, Железногорск является участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», и может получить 50 миллионов рублей на создание новой зоны отдыха в черте города.

Ранее было организовано голосование, и большинством голосов железногорцы выбрали бульвар Андреева.

А выиграет эта территория или нет, станет известно в конце года, когда рассмотрят и оценят все предложенные проекты из Красноярского края.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения