Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошло совещание, главной темой которого стали недавние дожди

13 июля 2020 / Общество / 0
Ливневая канализация в Железногорске спроектирована таким образом, что не справляется, когда за короткое время выпадает больше 17 мм осадков. Но на ее модернизацию необходим не один миллиард рублей.

Сегодня глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин провел совещание, главной темой которого стали недавние дожди.

- Со следующего года в планах замена ливневых колодцев, так как большинство из них построены из кирпича, который за 50-60 лет сильно разрушился. Соответствующее поручение уже дано УГХ, по 10 колодцев в год отремонтировать реально, - рассказал Игорь Германович.

Добавим, что КБУ устраняет последствия промывов, и в ближайшее время специалисты предприятия проведут серьезные укрепительные работы там, где это необходимо. В том числе восстановят разрушенный колодец на перекрестке улиц Кирова и Октябрьской. Работы ведутся совместно с «Красэко-Электро». <span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;="" font-size:="" 13px;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="">Водителям стоит быть внимательными - сейчас на этом участке для проезда закрыта одна полоса движения по четной стороне улицы Кирова.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения